Некоммерческая микрокредитная компания "Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области"
                         (МКК Фонд МСО)

Некоммерческая микрокредитная компания "Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области"

На территории Саратовской области реализуется федеральный проект по устранению цифрового неравенства

Министерство цифрового развития и связи области (далее — Министерство) сообщает, что на территории Саратовской области реализуется федеральный проект по устранению цифрового неравенства, в рамках которого в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек, в которых отсутствует мобильная связь и доступ к мобильному Интернету стандарта LTE, планируется размещение базовых станций сотовой связи.

На сайте Госуслуги по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet организовано голосование за населенные пункты с численностью населения от 100 до 500 человек для участия в программе. Жителям Саратовской области до 12 ноября 2022 года необходимо проголосовать за такие населенные пункты. Далее из них будут отобраны те населенные пункты, которые наберут большее количество голосов, для размещения базовой станции сотовой связи. На текущий момент квота на строительство базовых станций сотовой связи по Саратовской области на 2023 год составляет 38 населенных пунктов.

Дополнительно сообщаем, что в данном голосовании может принять участие любой житель области за любой населенный пункт Саратовской области, но включен в вышеуказанную программу будет только тот населенный пункт, у которого численность населения составляет от 100 до 500 человек по данным Всероссийской переписи населения 2020 года.

Министерством на постоянной основе ведется мониторинг зоны покрытия сотовой связи, а также фиксация обращений граждан по вопросам неудовлетворительного приема сигнала сотовой связи. С учетом данной информации Министерством сформирован перечень населенных пунктов области с неустойчивым приемом сигнала сотовой связи и удовлетворяющие условиям критериев данной программы (прилагается).

Просим Вас оказать содействие в организации голосования сотрудников Вашего ведомства, а также подведомственных организаций при наличии таковых, за населенные пункты с неустойчивым приемом сигнала сотовой связи.

Приложения:

населенные пункты с неустойчивой сотовой связью

26.10.2022_01_18314_Starkov V.P._Dubovenko O.A

Отправить заявку