Некоммерческая микрокредитная компания "Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области"
                         (МКК Фонд МСО)

Некоммерческая микрокредитная компания "Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области"

Министерство экономического развития области объявило прием заявок субъектов МСП на получение субсидии на развитие лизинга основных средств

В рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона» министерство экономического развития области объявило прием заявок субъектов малого и среднего предпринимательства области на получение субсидии на развитие лизинга основных средств.

Субсидия предоставляется на конкурсной основе безвозмездно на возмещение части затрат по уплате первого взноса по договорам лизинга, заключенным в 2023 году.

  Возмещению подлежат затраты в размере 90% от суммы уплаченного первого лизингового взноса.

  Максимальный размер субсидии одному получателю составляет 1,0 млн. рублей.

  Порядок предоставления субсидии утвержден постановлением Правительства Саратовской области от 16 июля 2021 года № 560-П «О предоставлении из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие лизинга основных средств».

Результатом предоставления субсидии должно стать создание получателем субсидии в текущем году новых рабочих мест в количестве не менее 5% от среднесписочной численности работников.  

  Прием заявок проводится министерством в период с 13 июня по 11 августа 2023 года включительно по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 72, кабинет 903.

  Информацию о подаче заявок можно получить в министерстве экономического развития области по телефонам: 8(8452) 26-45-70, 26-14-86, 26-24-32.

Информация о проведении конкурса, перечень необходимых документов и презентационные материалы размещены на сайте министерства в разделе «Функции и задачи»/»Развитие предпринимательства»/«Конкурс на предоставление из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие лизинга основных средств» по адресу: https://saratov.gov.ru/gov/auth/mineconom/RP/konkurs-na-razvitie-lizinga-osnovnykh-sredstv-MSP.php.

Также в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» субъекты предпринимательства, самозанятые граждане и физические лица могут воспользоваться широким комплексом мер государственной поддержки Центра «Мой бизнес»: финансовой (в виде льготного кредитования и гарантийной поддержки),  имущественной, информационной, консультационной, образовательной поддержкой. Подробная информация размещена на сайте Центра «Мой бизнес» по адресу: https://saratov-bis.ru/.

Отправить заявку