Некоммерческая микрокредитная компания "Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области"
                         (МКК Фонд МСО)

Некоммерческая микрокредитная компания "Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области"

АО «Корпорация «МСП» совместно с Иными институтами развития обеспечивает консолидированную поддержку инновационных, высокотехнологичных субъектов МСП

В рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки быстрорастущим высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства («газелям») (далее соответственно — МСП, программа поддержки «газелей»).

 

В рамках достижения результата указанного федерального проекта АО «Корпорация «МСП» совместно с Иными институтами развития обеспечивает консолидированную поддержку инновационных, высокотехнологичных субъектов МСП, в том числе стартап-предприятий и «газелей».

 

К рассмотрению для участия в программе поддержки «газелей» принимаются заявки субъектов МСП, соответствующих следующим критериям:

— осуществляет деятельность не менее 3 лет; — среднегодовой темп роста выручки за 3 последних года составляет не менее 20%;

— вид деятельности соответствует приоритетным отраслям;

— имеет документы, подтверждающие ее права на результаты интеллектуальной деятельности.

Подробная информация и ссылка на подачу заявки на участие в указанной программе представлены на https://innov.corpmsp.ru

 

Также дочернее общество АО «Корпорация «МСП» — АО «МСП Банк» реализует программу кредитования по льготной ставке, в рамках которой предусмотрено предоставление кредитов инновационным субъектам МСП по ставке не более 3% за счет субсидирования ее части из федерального бюджета. В рамках данной программы кредитные средства предоставляются субъектам МСП на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств, в объеме до 500 млн рублей на срок до 3 лет.

 

В настоящее время АО «Корпорация «МСП» формируется перечень проектов субъектов МСП на 2024 год. Заявки подаются в электронном виде через Цифровую платформу МСП.РФ

Отправить заявку